Глубоко-глубоко в Брагино...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение фильмов, рецензии

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Обозвал тему так, пока не придут люди с фантазией ;)

Посмотрел заключительную картину трилогии о мести Чхан Ук Пака "Сочувствие госпоже Месть". Объединенные лишь темой, три самостоятельные картины охватили наверно все возможные формы отмщения. От неконтроллируемой кровавой расправы "Сочувствия господину Месть", до извращенной, рожденной больным разумом, мести в "Олдбое". В третьей картине зрителя ждет месть-ритуал (чего стоит изящное орудие убийства), за которым следует спасение (?), начало новой жизни (?). Сюжет гораздо проще "Олдбоя": Кэм Чжа  выходит из тюрьмы после 13-летнего срока за убийство ребенка и сбивая людей с толку своей внешней сердечностью реализует невероятно продуманный и хладнокровный план сведения счетов с обидчиком. Но детективная составляющая здесь и не требуется: внимание концентрируется на эмоциях и пробуждении в людях древних инстинктов. Все это под великолепную музыку, как и во второй картине. Что сразу бросается в глаза, так это невероятно красивая картинка, складывающаяся из идеальных изящных титров, необычных операторских планов и наличия спецэффектов там, где их и не ожидаешь (вплоть до нимба над головой героини). Я бы сказал фильм в чем-то гламурен и не лишен черного юмора :)

Очень рекомендую все три картины, только сразу предупрежу, что зрелище ждет хоть и невероятно стильное, но не для слабонервных.
ЗЫ: "Олдбой" у меня все-таки оставил самые яркие впечатления.

0

2

unl!m написал(а):

Обозвал тему так, пока не придут люди с фантазией

А разве ты сам не обладаешь прекрасной фантазией? Никогда бы не подумал  :no: ... Как тебе назание : "История впечатлений"..., хотя под такое название надо бы обсуждать не только фильмы(да и не столько, наверное), но и спектакли, какие-либо выступления...

По поводу "Олдбоя" - необычная месть, непохожая на обычное стереотипное поведение, когда просто стремишься физически уничтожить(ну, или просто повредить) человека. Сломать дух(не духовно, а просто сломать) - очень изощерённо и столь же жестоко, лишить всякой возможности, любого, даже призрачного шанса что-то изменить. Дать ненависти поглотить без остатка...Нет смысла, нет жизни...
Жаль, остальные два фильма мне не довелось пока посмотреть, ну да всё попровимо.

0

3

Посмотрела фильм "Джуно". Фильм интересный даже не в плане сюжета, а скорее в плане "прорисовки" персонажей. Все персонажи достаточно яркие и при этом приятные. Нет какого-то противостояния "плохих" и "хороших".
Фильм вообще достаточно приятный, легко смотрится. Для разрядки очень хорошо)

0

4

самое последнее что понравилось были кажется.... Престиж и Иллюзионист. с тех пор ИМХО ничего для меня путного не выходило )  вообще уже начинают напрягать Пдыж-Пдыж-фильмы и фильмы по комиксам. Бог ты мой да с такими возможностями какие сейчас есть у киноделов мона такое снять такое... а да ладно. не слушайте старого ностальгирующего романтика )

0

5

Forsaga написал(а):

Бог ты мой да с такими возможностями какие сейчас есть у киноделов мона такое снять такое... а да ладно. не слушайте старого ностальгирующего романтика )

Ух, кто бы дал денег(много, очень много, очень очень много). Я бы и сценарий написал, и отрежессировал, и сам бы в главной роли сыграл, даже бы оператором поработал...Ах, мечты, мечты.

0

6

Посмотрела "V for Vendetta" - "V - значит вендетта". Очень хороший кин.
В фильме мир-антиутопия. То есть полный татолитаризм и все в этом духе. Ну и... любое действие рождает противодействие, как известно)
Во время просмотра несколько раз невольно вспоминалась "The Wall"  Pink Floyd'ов.
А еще призрак оперы, ага)))

0

7

Мои 2 копейки, хотя тут все про утопию и фэнтези, я вообще про фильмы напишу - классные фильмы мною любимые - "Девять ярдов", и Десять ярдов туда же, искрометный юмор - пятый элемент, люди в черном, жмурки, мама не горюй, правила съема метод хитча, а еще мне нравится фильм "Жесткоие игры", немного грусноватый, но хороший, читал про него что у два главных героя (мальчик и девочка) встречались еще до съемок фильма и потому все сцены любовные выглядят очень натурально, за что им и давали премию оскар )))

Отредактировано niko (2008-05-25 14:26:36)

0

8

niko
ну не совсем все эти фильмы относятся к утопии и фэнтези... вообще не совсем ) но пару фильмов которые мне нрав нашел

0

9

"Я - киборг, но это нормально" 2006г, комедия, мелодрама, драма, Режиссёр: Чхан Ук Пак
Пак все-таки интересная личность - умеет шутить так, что одновременно становится и весело и грустно, всегда прибегает к очень ярким образам, чтобы показать внутренний мир персонажей. Внутренний мир героев этой мелодрамы - дело особое, т.к. они пациенты психиатрической больницы) Она считает себя киборгом, еде предпочитает батарейки и разговаривает с кофейным аппаратом, он - убежден, что сжимается до размеров точки, влюблен и пытается спасти ее от голодной смерти, а так же помочь найти ее "цель существования".
Картина сентиментальна, красива, сюрреалистична и в ней нет ни капли пошлости, рекомендую)

0

10

"Трудно быть богом".
Если "Сталкера" я до сих пор до конца не осилила (  :blush: ), то "Трудно быть богом" посмотрела одним махом, невзирая на то, как было сонно или еще что-то...
По сравнению с книгой... полностью выкинуты все эпизоды на земле, как вначале, так и в конце. Нет Пашки( из Анки сделали влюбленную дурочку какую-то(( (это было особенно обидно, в книге мну лично очень понравились отношения, которые царили между этой троицой...). Выкинуты сцены в городе (притоны всякие), что слегка обидно - нет такого колорита, но "тайм-тайм" (с), я понимаю.  Нет отца Кабани!( вот это самое обидное, наверное. Помнится, когда читала в универе "Трудно быть богом" и милые однокурсники спрашивали чего я читаю, я пихала им именно этот отрывок, про колючки, мясокрутку и горючую воду... и потом не могла отодрать из от кпк...
________________
По лично моим попаданиям...
Рэбу я представляла иначе абсолютно, его сделали гораздо более эффектным, но Рэба... красив. я никогда не думала, что Филлипенко (актер, который его играет) был правда красивым... хоть и какой-то жутковатой красотой)
Кира. Я понимаю, что она не могла быть такой, какой я ее представляла, но было даже немного обидно...)
Анка - жууууть, ужОс. Что за лабороторная крыса?( (айм сорри, если задеваю чьи-то эстетические чувства). По книге Анка - загорелая девушка, немного диковатая, резковатая... в общем, мне категорически не нра  :shine:
Антон, он же Румата... не так, как представлялось по книге (ну да, представлялся он с тонкими чертами лица и изящными улыбками. угу, угу, как же))))), но - попал.
Абсолютно попал принц.
Король... я думала, он полненький)
Очень много внимания уделено самому космическому кораблю. с него типа все время наблюдение ведется, эти крысы в белых халатах ходят (ну не нравятся они мне! не нравятся!  :blush: )... да еще и Антона постоянно на обследования и помывку забирают. В общем, пропадает ощущение оторванности героя от своего мира и интеграция в чужой. Особенно если учесть, что его забрасывают в этот мир типа как в начале фильма, то есть вот весь тот путь психологически он должен был проделать на наших глазах...
поэтому сцена вначале с фразой "я так долго ехал и ни с кем не подрался" вызывает легкий ступор... это типа ты так долго на этом корабле летал?.. ну да, тогда я не удивляюсь, после этих придурков в белых халатах точно кого-нибудь убить захочется...)
При этом... убийства недостоверные очень многие, но голову книгопечатнику они расквасили, ууу...
А вот концовка мну не нра. ну вообще не нра( Сентиментально-глупо-никакая, имхо.
в общем по всему вышесказанному можно подумать, что меня этот фильм выбесил, а на самом деле он хороший) тут я просто самое бросившееся в глаза отметила...
А еще, еще... если исключить лабораторных крыс (хе-хе), они все очень хорошо играют.
Искренние такие.
Вот.

0

11

Посмотрел "21".
Неплохой фильм, сюжет конечно не нов, но да сейчас сложно найти что-то необычное. Есть парень, умный, даже очень, он хочет поступить в учебное заведение, о котором всегда мечтал, и как принято в подобной ситуации, на обучение нужны деньги, коих разумеется нет. И так получается, что ему выподает возможность заработать, так сказать, "игрой в карты"...
Тема карт, почему-то, сразу напомнила смотренный не так давно мною фильм "Ассы", сюжеты у них конечно отличаются, но идея близка...
Пересказывать весь фильм бессмысленно, так что посмотрите, потраченного времени, по моему, стоит...

0

12

Avakrilla написал(а):

Посмотрела фильм "Джуно". Фильм интересный даже не в плане сюжета, а скорее в плане "прорисовки" персонажей. Все персонажи достаточно яркие и при этом приятные.

У Эллен Пейдж определенно большой потенциал. После "Леденца" и "Джуно" очень хочу увидеть ее в каком-нибудь другом амплуа, отличном от ролей отвязных школьниц.

0

13

Indie написал(а):

У Эллен Пейдж определенно большой потенциал. После "Леденца" и "Джуно" очень хочу увидеть ее в каком-нибудь другом амплуа, отличном от ролей отвязных школьниц.

а что за "Леденец"? стоит искать-смотреть?)

0

14

Авакрилла, это довольно странный и жестокий фильм на тему педофилии и мести. Разок посмотреть можно, но не факт, что нужно. )

0

15

Посмотрела "Ворон-2" и "Ворон-3".
ну, с первым вороном сравнивать нет смысла.
если кратко: третий - забавный детектив, второй - обкуренный боевик, первый - готическая сказка.
бонусы: во втором есть Игги Поп и милая татуировщица (зато сам главгерой ужас. не нра), в третьем есть тот-кто-играл-Люциана-в-"другом-мире", Кирстен Данст и главгерой не такой кошмарненький.
в общем на заднем фоне покрутить можно, но слишком многого ждать не стоит)

0

16

Давно посмотрел "Побег из тюрьмы"... (обсуждать думаю смысла нет :-) ) - гады, они... Держат в напряжении, и так хочется знать чем же все закончится а они еще только 4 сезон снимают )))

0

17

посмотрела наконец "Гордость и предубеждение". Почему его мутным-то считают??...
Джия права, смеяться можно весь фильм не переставая.
Даже если ты не киноман и у тебя нет "все время всяких людей в голове")))
Вообще весь фильм всех женят. В числе прочих - Киру Найтли на Катлере Бэкете... (для знающих))). Семья главной героини представляет из себя: маму-истеричку, папу-флегматика и 5 дочек)
Из бонусов - Джуди Денч.

0

18

Все киноманим и киноманим...
Посмотрела наконец Каспиана...)
Все-таки надо было сходить на него в кинотеатр хотя бы ради сцены осады замка)
По героям: не ожидала вообще, что там будут Питер и Ко, думала, Каспианом все и ограничится - приятный сюрприз) Вообще эта четверка создает ощущение полной гармонии. Когда они в начале гнома спасают, только-только в Нарнию вернувшись, сцена чудесная)
Правда, под конец Аслан все испортил, сказав, что Питер и Сьюзен уже не вернутся... ну и что, что они смирились с тем, что живут в Анлглии... бзз в общем)
Второстепенные, имхо, удались не очень. Наставник у Каспиана ничего так, а вот зверушки в первой Нарнии были куда как чудеснее, я уж про мистера Тунуса не говорю (или как его там?))...)
Каспиан, сорри, придурок. Не понравился, хотя повадками-манерами-внешностью очень даже, но как-то очень терялся на фоне Питера, Эдмунда, Сьюзен и Люси.
А, да... Эдмунд) такой милый псих... самое клевое существо во всей Нарнии, я просто уверена) при этом очень замороченное своими братьями-сестрами (ну да, они со Сьюзен весь первый фильм красиво контрастировали с образцово-показательно благородным Питером и образцово-показательно милой Люси))))).
Ситуация:
Питер стоит под гипнозом этой замороженной Галадриэль (ну не помню я, как ее по фильму)), которую по дури чуть не вызвал Каспиан, протягивает к ней руки, сделать ничего не может, все, каюк, вдруг треск и грохот - Эдмунд сзади разбил лед в котором была Галадриэлина. Немая сцена: Питер таращится на Эдмунда, Эдмунд на Питера. Эдмунд (ворчливо): знаю, ты мог бы сам...
фраза "мне надо вернутся, я в Нарнии фонарик забыл" меня добила))
вообще сложно сказать, какой из двух фильмов мне нравится больше... пока что ощущение, что во втором фильме сказку загадили людьми, да еще и такими... :-[ если честно, Главный Злодей мне невольно напоминал всяких Ашурнациропалов или фараонов как минимум, только в средневековых доспехах, поэтому вызывал исключительно нервный смех...
Но в общем, не знаю как по сравнению с первой Нарнией, но вообще фильм очень и очень)

0

19

Посмотрела наконец лицензионного "Суини Тодда".
эмоции - ВААААААААААААААУ...
это нечто. просто нечто. каждое движение. каждый взгляд. каждый звук.
великолепно.
мяф.

0

20

Посмотрел сегодня "Невероятного Халка".
Чтож, фильм неплох, как впринципе и предыдущий(2003 года выпуска кажется), который кстати не слишком приглянулся зрителю, как я понял. Ну да речь не о нём. Итак, Халк - получился болие реалестичен внешне, как вобщем и сам фильм по сюжету болие близок а реальности, а лучше сказать, болие приземлён. Да, игра актёров хороша, из Эдварда Нортона получился прекрасный Халк, про Лив Тайлер ничего не скажу, а вот Вильяма Хёрта в роли полковника, чесно признаюсь, даже поначалу неузнал - хорошо сигранно  :) .
Фильм неплохой, смотреть можно  :yep: .

0