Глубоко-глубоко в Брагино...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение фильмов, рецензии

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

тут неожиданно вдруг у меня оказалась лицензионка Призрака Оперы. БЕЗ дебильных титров, БЕЗ дебильного попсового перевода...
наконец стало возможным сконцентрироваться на игре, голосах, подумать...
Наконец-то стало видно Кристину. Очень трогательный персонаж, взращенный на "мрачных северных сказках" (с).
Призрак... голос Джеральда Батлера... слова, не пение... Призрак. Низкий поклон.
Рауль... ура! он не противный! и почему в переводчики ПО взяли народ с такими противными голосами?
И Карлотта совсем по-другому воспринимается. Такая, глупенькая, немного завистливая, но в принципе не злая, просто очень избалованная и правда глупенькая...
и... да, не любила Кристина Рауля. нифига вот не любила. просто пряталась в нем. если вспомнить постановки ПО в театре, а уж тем более книгу, где гораздо сильнее нагнетена разница между Раулем и Призраком... Призрак прекрасный, у него волшебный голос и удивительный талант, сила харизмы, но... дело даже не в лице. "You haunted face is not horrow for me now... It's in your soul...". в общем, трудно с ним, страшно с ним. А у Кристины и так всю жизнь проблемы с понимающими-любящими-заботящимися... то есть сначала, конечно, был папа, но давно умер, а Эрик (для непосвященных - Призрак) о ней, конечно, заботился, но в весьма своеобразной манере.
И девочке захотелось спокойствия, умиротворенности и тп. Что именно в этот момент и начал активно втюхивать ей лощеный г-н Рауль.
Кроме того... Раулем Кристина могла вертеть по своему усмотрению, а в Призраке она должна была бы раствориться без остатка. А Кристина, несмотря на всю свою трогательность, романтичность, хрупкость и ранимость - очень цельная и сильная личность. И на такое пойти бы не смогла.
А вообще по фильму... если убрать перевод и субтитры, все удивительно красиво и гармонично встает на свои места, весь фильм - цельная мелодия. Прекрасно. Поклон Шумахеру, поклон менеджеру по кастингу, поклон съемочной группе, поклон Эндрю Ллоиду Уэббэру.
Великолепно)

з.ы. а еще, про все косяки и приукрашенности, на счет которых столько ругались фаны... это как будто... как в "Аризонской мечте". Не внешний мир. А внутреннее восприятие этого Кристиной. И немного Призраком. Их сказка) Рауль там лишний)))))

з.з.ы. и вот эта сказка только двух особенно видна в первой части "Point of no return" (ну когда они Дон Жуана играли).
И... в тот момент, когда Призрак начинает петь Кристинкино-Раулевские мечтания, вспоминается
"- I have been generous up until now, but I can be cruel.
- Generous, what have you done that's generous?
- Everything! Everything you wanted I have done! You asked that the child be taken, I took him. You cowered before me, I was frightening. I have reordered time, I have turned the world upside down and I have done it all for you. I am exhausted from living upto your expectations of me...isn't that generous?" (с) "Labyrinth"
(так-с, ща попробую перевести...)))
"- я был великодушен до данного момента, но я могу быть жестоким.
- Великодушен? да что великодушного ты сделал?
- Все! Все, что ты хотела, все я исполнял! Ты просила забрать ребенка - я зарал его. Ты боялась меня - я был пугающим. Я подгонял время, я перевернул мир вверх тормашками и я сделал все это для тебя! Я устал жить по твоим представлениям обо мне... разве это не великодушно?")
в общем, к чему все это словоблудие. Призрак следовал всю дорогу тому образу, который вообразила из него Кристина. И в этой песне видно, как ее сносит полностью, когда он такой, каким она его вообразила - коварный, чарующий, беспощадный. А стоит ему попробовать приоткрыть себя, попросить у нее тепла, попробовать показать, что он может чувствовать то же, что и Рауль - она приходит в себя...
да, есть что-то общее между Джаретом и Призраком, определенно)

0

22

А я вот посмотрела Людей в черном...
за прошлую ночь обе части. потом еще раз вторую.
и сегодня с Альквой еще раз обе...
класс.
И music by Dannt Elfman, кстати)))

з.ы. Штейн, Фижур - я так и не поняла, при чем тут я и зартане)))

з.з.ы.
"- Спросим сотрудника?
- Не выйдет.
- Погиб?
- Вроде того..."))))

0

23

Avakrilla
^^ когда им грустно - идёт дождь ... тогда тебе было грусно и очень кстати шёл дождь ... вывод - ты зартанка  :)

Отредактировано FEAjuR (2008-07-16 23:06:53)

0

24

FEAjuR написал(а):

Avakrilla
когда им грустно - идёт дождь ... тогда тебе было грусно и очень кстати шёл дождь ... вывод - ты зартанка

ой, так я еще и зартанская принцесса, получается?)))) или у них там со всеми так... *задумалась*

0

25

Avakrilla
:) да со всеми, вроде как, ... хотя это не отменяет того, что ты можешь быть таки принцессой (вот встретишь Уила Смита и придётся улетать  ^^ )

0

26

блин, если  них со всеми так то там же всю галактику давно бы залило дождями) или там из серии если сегодня у большенства хорошее настроение то солнце если  плохое то дождь..  или... или.. " еще больше задумалась "

0

27

так, товарищи зартане, кому там так сильно грустно, что второй день гроза уже?!)

0

28

Avakrilla написал(а):

так, товарищи зартане, кому там так сильно грустно, что второй день гроза уже?!)

А гром и молния это кажись не по их части ... так что давайте поищем коз... то есть, ээм, товарищей с рогами  ^^

О, да + небольшой отзыв о фильме, который только что дошли руки посмотреть  :) (дубль два):
Фильм Престиж.
Уу, загадочно, таинственно,... интересно, неожиданно.
Есть два друга, с стечением обстоятельств ставших соперниками, возмездие и месть, приветшие к вражде и долгое время загадок и тайн. Фильм определённо стоит того, чтобы быть увиденым. Здесь и превосходный актёрский состав Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн(прекрастный актёр, почему-то запомнился ещё с Правил Виноделов, там увидел его впервые), и другие ... оо да, какже-какже, ещё Дэвид Боуи в роли Николы Теслы. Сюжет интересен, признаться, не встечал подобного на моей памяти(хотя, скорее просто непомню), постоянно задумываешься, чем же тут всё кончится.
Больше не напишу ничего, пальцы отказываются печатать, так что смотрите фильм, не пожалеете ;-)
Ах да ... 10 баллов из 10 .

0

29

"Ключ от спальни" недавно пересмотрела.
мм, обожаю этот фильм! кстати, режиссер Эльдар Рязанов.
блестящие актеры (даже Безруков как-то пытается играть! а не как обычно)), чудесный антураж и великолепное ч.ю.!

0

30

На днях, посмотрели вместе с  Avakrilla  "короткометражные фильмы Дэвида Линча". Все очень странные. Просмотрев первые три короткометражки "Шесть блюющих мужчин", "Алфавит", "Бабушка". Руки потянулись к Гуглу,что бы задать вопрос "О чем фильмы Дэвида Линча?".  И  Гугл нам ответил, что там все проще и глубокого смысла искать  не стоило.
В первой  короткометражке смылсла нет. т.к. это просто дадаизм,  а вторая и третяя  сделаны в сюрреалистическом стиле, в которых Линч слишком сложно показывает, слишком простые вещи. После этой прогулки по гуглу мы нашли в себе силы продолжить просмотр и досмотреть оставшиеся.

Итак  теперь к каждому в отдельности.

"Шесть блюющих мужчин" - он добился чего хотел задолбал одним аккордом мой слух и вызвал слуховое отвращение к звуку серены)
"Алфавит"- интересная вешь. При просмотре у меня вызвало ряд ассоциаций. Понравилось
"Бабушка"- долго и с нетерпением ждали поялвение бабушки на свет. Но  ктому моменту, как она  выползла из дерева, которое выростил на постеле мальчик вампир.  Нас уже инересовали  новые открытия в сфере садоводства... Скучно.
"Женщина с отрубленной ногой" - для тех кто любит играть в игру "найди отличия". Мне не  сильно понравилось, ибо снова скорее стремление  вызвать отвращение, чем дать какую то смысловую нагрузку.
"Ковбой и француз" - идея хорошая, реализация не плохая.
И  наконец  ролик, снятый на камеру братьев Люмьер. Интересная вещь, по крайней мере  меня впечатлила.

Отредактировано Alkva (2009-04-22 12:10:12)

0

31

Alkva написал(а):

"Алфавит"- интересная вешь. При просмотре у меня вызвало ряд ассоциаций. Понравилось

это предтеча фильма "Звонок", однозначно))))

Alkva написал(а):

"Бабушка"- долго и с нетерпением ждали поялвение бабушки на свет. Но  ктому моменту, как она  выползла из дерева, которое выростил на постеле мальчик вампир.  Нас уже инересовали  новые открытия в сфере садоводства... Скучно.

гыгыггыыыыы.... ты еще забыла что начинается все с того, что пластилиновые люди вылетают из каких-то труб из-под земли))))) вообще фильм ппц укуренный, мне так не укуриться, чтобы им проникнуться. больше всего умилило, как мальчег насыпал на кровать земли, кинул туда семечко и аццкое бабушковое дерево начало расти и вверх и вниз! в смысле корни у него тоже расли, под кровать....)

Alkva написал(а):

"Ковбой и француз" - идея хорошая, реализация не плохая.

ну да, там все мило и вообще после предыдущих короткометражек моск просто отдыхает))))

Alkva написал(а):

И  наконец  ролик, снятый на камеру братьев Люмьер. Интересная вещь, по крайней мере  меня впечатлила.

а вот это единственное, что меня реально впечатлило. хых)

но вообще самое точно определение этим короткометражкам -

Alkva написал(а):

Все очень странные.

0