Глубоко-глубоко в Брагино...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубоко-глубоко в Брагино... » Аниме » Ghost in the Shell (серия)


Ghost in the Shell (серия)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тема посвящена серии Ghost in the Shell, на сегодняшний момент состоящей из 3х полнометражных картин, двух сезонов сериала GITS - SAC и GITS - SAC2, а также дополнительных эпизодов "Tachikoma na Hibi" (надеюсь ничего не забыл)
http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5948/2.jpg
Сцылко на world-art тут
Любимой в серии останется Ghost in the Shell 2: Innocence и не за изумительную графику (графика первой картины также поражает), а ту атмосферу нуара, в которую идеально вписались образы Бато и Тогусы.
Сезоны сериала посмотрел не смотря на негативные отзывы знакомых и они мне понравились. Воспринимаю, как отдельную вещь, отношение к гениальным произведениям Мамору Осии все-таки имеющее, но иным по духу. Серии действительно порой затянуты, но выигрышно смотрятся на фоне многих других сериалов - хорошая детализация, действительно интересные сюжеты, перекочевавшие из манги и убедительный "реалистичный" мир. Можно посмотреть и просто, чтобы лучше понять характеры персонажей и их взаимоотношения. Имхо жаль, что харизматичного снайпера Сайто не было в оригинальных картинах.
Последней посмотрел полнометражку Solid State Society, которую точно не стоит считать третьей частью GITS, а просто длинной и динамичной серией сериала. Очень порадовали OSTы (разумеется во многом благодаря Origa) и то, как плавно сериал подошел к первой части фильма: Майор вернулась в 9 отдел, была закуплена новая (а точнее прекрасно нам знакомая "старая")) униформа, Бато даже лишили "конского хвоста".
Думаю в этой теме всегда найдется, что обсудить^^

+1

2

Уу, правельную ты выбрал аниме для начала  :) .
Давным-давно ещё посмотрел первого Призрака в доспехах.
Впечатления? - Сразу начал смотреть вторую картину...Одним словом - понравилось, и даже очень.
Футуристический мир нестоль далёкого будущего - киборги, импланты, ... призраки. Иногда пытился себе представить, что значит, когда взламывают твоего призрака... :rolleyes: . Вся эта атмосфера, кажется все так близко, на растаянии вытянутой руки, всё действительно живое. Помню город из второго фильма, карнавал, буйство красок - безумно красиво сделано.
Если мне не изменяет память, то первая картина в своём далёком 1998 была удостоена премии как прорыв в области компьютерной графики(насчёт области могу ошибаться, ибо память не безупречна...имплантов пока нету  :stupor: ).
Говорить можно много и долго - лучше смотреть и наслождаться  :) .

0

3

только полнометражки понравились. сериал... ну как бы ниачем. пдыж-пдыж-голыйзад-бамц-пдыж ну и в этом духе. любитель чистого аниме где правит мысль и чувства. у японцев вообще странное понимание что эротично и где это будет уместно... иногда бесит. часто портится впечатление о хорших картинах. Кстати по-моему по 1 ОВАшку крутили нет? жалко что ОРТ не продолжило свое неплохое начинание.

0

4

Forsaga написал(а):

Кстати по-моему по 1 ОВАшку крутили нет? жалко что ОРТ не продолжило свое неплохое начинание.

Нее, её вроде небыло к сожалению. А действительно жаль, что ОРТ перестало аниме крутить, помню, последний раз поставили "Монускрипт Ниндзя" где-то пол-первого ночи, в феврале кажется, и всё. МТВ тоже вроде как завернуло свою практику показа аниме сериалов(кажется так ... давно нормально не смотрел телевизор  :rolleyes: ).
А по поводу "Призрака в доспехах" - я бы не сказал, что сериал "ниочём" - это весьма чёткая предистория, да и этих самыж "пдыж-пдыж-голыйзад-бамц-пдыж"(язык сломал пока выговаривал  :stupor: ) там не больше нужного, чтобы поддержать динамику действия

Отредактировано FEAjuR (2008-05-13 23:23:51)

0

5

А вот и нет, я помню, было :)
С русским дубляжем, причем ещё это всё обсуждалось в студии. Подробностей не знаю, ибо не смотрел

0

6

MadSnAke не напомнишь когда? (просто интересно, какой день я проспал  :) )

0

7

Честно, не помню, пару месяцев назад. Можно поднять архив телепередач и глянуть

0

8

"ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ НА ОРТ 14.12.07 . Закрытый показ с Александром Гордоном"

0

9

А ведь даже и не заметил в телепрограмме, чем смотрю, незнаю  :rolleyes: . Да, был неправ  8-) .

0

10

Призрак конечжно же призрак ток в полнометражках.   GITS , GITS Innocense . Отсальное дермо само собой . Ибо я так сказал и врядли меня кто переубедить сможет. С хентайщиком вообще спорить бесполезно. Второй мувик слишком психоделический. заверный на одном месте три раза. Походу ждали вдохновения , а пришло опохмеление . и написали что т ос бадуна. Ну в принципе удачно . на один глазок так. На второй лень смотреть. Киберпанком добрым отдает тлько  ПРизрак камунизма шо первый . девяностых годов. Самое то для любителей Окиры как йа. Ладн чем я устал.

0

11

FEAjuR
вроде 3 недели подряд были аниме. Призрак Шагающий замок и ещё че-то. там того-чего-ты-не-выговорил оч много и почти все не к попе. ибо см. п 1 в предыдущем посте - хентайщик всегда прав.
Langentall
вот-вот полнометражки хороши. даже Историю Батусая в ОВАшке я смотрел с боооольшим удовольствием. хотя сериал мне честно... *сплюнул*.
Черная Библия вот где полет мысли и фантазии оО

0

12

Forsaga написал(а):

вроде 3 недели подряд были аниме

А когда эти 3-и недели-то были  ^^ , не полгода ль назад...
По поводу "Призрака в доспехах" , всё написанное мной - имхо. Небудем говорить, что кто-то там прав, дело каждого думать по своему.

0

13

Langentall написал(а):

Отсальное дермо само собой

Нее, дерьмо я видел: оно полно штампов, убого, плохо отрисовано и точно не имеет отношения к манге Широ Масамунэ)) В случае SAC и SAC2 - это не так. Переубеждать тебя наверно непосильная задача, но я видел сериалы лучше и много сериалов хуже. А сравнивать надо именно с сериалами. Сюжет сложен и как и положено в хорошей фантастике позволяет рассмотреть под иным углом проблемы от философских до социальных. В плане сюжета первый GITS выхватил одно расследуемое дело из многих, оставив их за кадром, как и многих интересных персонажей, событий и всю историю 9го отдела. Это хороший сериал, вполне заслуженно получивший высокий рейтинг на World-art'e и было бы не корректно его размазывать асфальтоукладчиком по причине того, что полнометражные картины - гениальны^^

0

14

Кстати, на ворлдарте выложена ссылкой в ютьюбовском формате та самая передача Гордона. Идет час, смотрел и местами хотелось материться: часть гостей передачи GITS тупо обос*али комментариями типа "надерганы цитаты из голливудских фильмов; скучно; смотрят те, кто мало читает; для тех кто любит только компьютерные стрелялки и у кого много свободного времени; как можно такие филосовские вопросы разводить вокруг такой мелочи; хайтековские фиговины; это философия для умственноограниченных"
Процветала мысль, что "никогда машина не получит свое "я"" и самым сильным аргументом было "Побойтесь Бога" и
конечно не обошлось без наездов на "большие глаза" (ыыы).
Были и люди в возрасте, дававшие прекрасные комментарии и добиравшиеся до сути картины, хоть и раздражаясь на сцены насилия. Режиссеры отмечали постановку (и на том спасибо, один вообще предложил вырезать все диалоги и пустить под музычку О_о). В принципе даже приглашенный не понятно зачем священник отозвался довольно лестно, не говоря уж о Гордоне, называвшем его не иначе, как "удивительным фильмом"

Вобщем благодаря  большинству нелепых комментариев в передаче на 1м канале и с известным ведущим, убедился насколько много в нашей стране мракобесия. Ладно хоть совсем с гумном не смешали..

0

15

unl!m
по 1 уйма программ где всем "ярким" личностям дают волю показать какие они умные не взирая на тему этого самого спора. я смотрел обсуждение шагающего замка честно стало как-то даже противно. в целом перевесили положительные высказывания но они были настолько глупыми и унизительными хотя бы для анимешников: "это отличный мультик я с удовольствием смотрел его с моим 3-х летним сыном", "это добрый искренний фильм сродни нашему отечественному "Ну погоди!" или "Винни-пуху"... не знаю как для остальных для меня аниме это прежде всего философия и сгусток эмоций позитивных ли негативных грустных депрессивных но всегда эмоций. за это я его и люблю. именно поэтому не очень нравится направленность японских художников на легкую эротику. да есть иногда настроение посмотреть что-то легкое незамысловатое и там оно к месту но не... - || - кстати как-то полгода назад если не больше засмотрелся работами одного японского аниматора который полность сам делал свои фильмы. никто не знает имя?

0


Вы здесь » Глубоко-глубоко в Брагино... » Аниме » Ghost in the Shell (серия)