Глубоко-глубоко в Брагино...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубоко-глубоко в Брагино... » Встречи форума » Серьезные вылазки на природу


Серьезные вылазки на природу

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Встреча друзей на даче, с шашлыками и прочим - это, безусловно, весело и интересно, но тут речь о другом.

Под серьезной вылазкой я подразумеваю автономную жизнь на природе сроком от 8 до 14 суток.
К такой вылазке нужно подготавливаться заранее - собрать необходимые вещи и рассчитать отпуск или выходные.
Первая в этом году вылазка планируется на начало июля (ориентировочно с 1 по 11 число).
Место вылазки - Левашевский государственный заказник (Ярославская область).
Категория сложности - 1.
Максимальное количество участников - 12 человек.

Приглашаю присоединяться всех желающих.
Заявки на участие и вопросы по экипировке и подготовке оставляйте здесь.

+2

2

Блин, я бы съездил. Вообще в походах уже лет восемь не был.. Не знаю вот только как со временем будет.. :( в такой период добыть отпуск чрезвычайно сложно...

Отредактировано Зодиак (2008-05-14 19:56:06)

0

3

В темный лес немедля устремимся,
Захватив осиновый топор.
И клещам - убийцам - кровопийцам
Беспощадный мы дадим отпор!

Понравилась мне эта реклама...  :D

0

4

Я б сходила, да отпуск у меня самый ближайший в октябре... :(

0

5

Мм... а я выберусь наверное. По времени перед экзамами все вполне получается...
если, конечно, меня возьмут)

0

6

Зодиак написал(а):

в такой период добыть отпуск чрезвычайно сложно...

Это зависит от места работы и от даты трудоустройства. У меня, например, как раз в июле отпуск получается.

Стасик написал(а):

Я б сходила, да отпуск у меня самый ближайший в октябре...

Жалко. Надо было на работу устраиваться в августе - сентябре, чтобы отпуск летом был. А за свой счет не взять? И не подмениться никак?

Avakrilla написал(а):

если, конечно, меня возьмут)

А есть повод сомневаться? Давай, Ави, выбирайся. Хоть от компа отдохнешь немножко. )

0

7

Stayn написал(а):

Это зависит от места работы и от даты трудоустройства. У меня, например, как раз в июле отпуск получается.

Да я не спорю. Если учесть, что у меня отпуск в апреле был, то следующий еще не скоро :) За свой счет не получится... Есть вариант больничный.. Ни кто больничный лист достать не может???? :)

0

8

Может, есть кто-нибудь мужского пола с опытом капитанства на "Таймене"? В принципе, мы и женским экипажем смогем, но силы богатырской иногда не хватает. :) Сроки: конец июля, начало августа. Если есть вопросы и предложения, пишите в лс.

Отредактировано Indie (2008-05-29 17:32:07)

0

9

Определены окончательные сроки первой вылазки - 2-13 июля.
До похода осталось всего 2 недели, если кто думает, советую поторопиться.
Пока вызвалась ехать только Ави, очень бы хотелось привлечь еще одного-двух человек.

Из "Туристского разговорника":

Пpимус "СТ" - Смеpть туpиста
Пpимус "Огонек, ПТ" - 3,14здец туpисту
Пpимуса "Шмель 1, 2, 4," - Шмеленджеp
Пpимус "Шмель3 двухкомфоpочный" - Двухступенчатый Шмеленджеp, Хиpосима и Нагасаки в одном флаконе
Сухое гоpючее - Сухое вонючее
Ботинки туpистические особо кpупные - Говнодавы, душегубы, гады.
Комплект для питания (вилки, ложки, миски, кpужки) - Жоp набоp
Суп, сваренный в малом объеме воды - Жорево, похлебень
Водный туpист - Мокpушник
Туpист - Мешочник, туpье
Пеший турист - Топтун, самотопырь
Пеший поход - Пешка, пешедрал
Концентpаты - Концеpогены
Пенка на pезинке для сидения - Шлепок, пендаль, задница
Пластиковая бутылка из под лимонада - Тоpпеда
Тулетная бумага - Спасконец
Место для оправления естественных потребностей на стоянке - Говнояма, пещера страха, минное поле
Т.У.Р.И.З.М. - Тpyдoлюбивые Унивеpсaльные Рaбoтoспoсoбные Идиoты Зaкaнчивaющие Мoгилoй.

В Рoссии две пpoблемы - дypaки и дopoги. Чтo же их oбъединяет? Правильно, тypисты...
;)

0

10

Stayn написал(а):

Определены окончательные сроки первой вылазки - 2-13 июля.
До похода осталось всего 2 недели, если кто думает, советую поторопиться.
Пока вызвалась ехать только Ави, очень бы хотелось привлечь еще одного-двух человек.

Пораскинув мозги, могу попроситься тока на выходные в количестве 1-2 человек :flirt:

0

11

Stayn написал(а):

Определены окончательные сроки первой вылазки - 2-13 июля.

Я имел в виду время похода со 2 по 13 июля включительно. То есть 11 суток. 2 июля утром уезжаем, 13 утром возвращаемся.

Стасик написал(а):

Пораскинув мозги, могу попроситься тока на выходные в количестве 1-2 человек

В лесу нормально ориентируетесь? 12-15 км по карте сумеете пройти?
Отлично, я нарисую карту, а вы в количестве 1-2 человек зайдете к нам в гости на выходные. ;)

0

12

Ух, было бы неплохо наверное поучаствовать  :rolleyes: ... вот только ни разу в жизни в походы не ходил, да и как следствие, ничего для этого нужного не имеется  :| ... А так бы, хорошо было бы выбраться из дома, тем более на полторы недели, да и время вроде как позволяет  :question: ...

0

13

FEAjuR написал(а):

ничего для этого нужного не имеется

Ну, рюкзак, спальник и палатку можно у знакомых арендовать, думаю.
Наверняка у многих есть все это.
С другими необходимыми вещами можно что-нибудь симпровизировать из подручных предметов домашнего обихода.

0

14

ну, если Стасько все-таки едет на выходные, то я тоже поеду. Боюсь, если меня не будет с 2 по 13, предки не согласятся, а так пожалуй возможно

0

15

Stayn написал(а):

Ну, рюкзак, спальник и палатку можно у знакомых арендовать, думаю.
Наверняка у многих есть все это.

:rolleyes: где бы мне нарыть таких знакомых...(с друго стороны, может просто я не в курсе... надо будет поинтересоваться)

Отредактировано FEAjuR (2008-06-16 00:29:12)

0

16

Stayn написал(а):

Из "Туристского разговорника"

Небольшие дополнения и уточнения :)
Ботинки туpистические особо кpупные - бациллы
Комплект для питания (кружка, ложка, миска, нож) - КЛМН
Тулетная бумага - слоны
Спасконец (для водников) - морковка
Выплескивание кипящего варева из котла - процесс саморегуляции
Т.У.Р.И.З.М. - Тяжкие Увечья, Ревматизм И Загубленная Молодость

Отредактировано Indie (2008-06-19 23:07:20)

0

17

ЗачОт, Юля! :)

Еще немножко узкоспециализированной тематики:

ДиггСталкерский словарь

несколько цЫтат оттуда:

Дигг - м. процесс глубинного познания мира методом залезания в подземные техногенные сооружения.
Дигг - это далеко не расслабленная прогулка с пивом. Дигг требует серьезной разносторонней подготовки и ясности ума.
Из интервью анонимного диггера корреспонденту газеты "Комсомольская Правда"

Запал - м. "разоблачение" и/или поимка диггера/сталкера в ходе дигга/сталка
Сивый дернул штурвал гермы. Маленькая белая коробочка на тюбинге пискнула и подленько заморгала красным светодиодом. Изнутри объекта послышался громкий звонок.
- Запал! - только и прошептал Сивый. Герма распахнулась, по глазам ударил свет миллионника.
Р.Витальев "Лошади в коллекторе"

Монтер - м., [м О: нтер] законный обитатель техногенной подземли, работает он там.
- Монтер - вот кто в подземле хозяин. А мы, диггеры, так - гости. Да и то незваные.
интервью диггеров телекомпании НТВ

Отчет - м. подробное информационное сообщение о полазе
<тревожно>
Под землею мОнтер ходит хмуро,
Он вчера был премии лишен -
<жизнерадостно>
Ведь недавно три веселых друга
На свой сайт забацали отчет!
диггерский фольклор

Палево - ср. обнаружение или опасность обнаружения диггера/сталкера в ходе дигга/сталка. Всегда предшествует Запалу.
Толстяк взвизгнул: "ПАЛЕВО!!!" Исследователи, толкая друг друга, роняя фонари и мобильные телефоны бросились из парадного.
В. Гоник "Преисподняя. Возвращение."

Pac3,14uздяй - м., собир. психологический портрет типичного Диггера или Сталкера
Тюбинги покрыла пыль густая,
Освещают лампочки тоннель.
В эту ночь решили pa3,14uздяи
Гермодверь домкратом снять с петель.
Механик СЦБ Шевчук "Три веселых друга"

Трехметровые крысы® - мн., миф. хищные животные-мутанты длиной три метра, обитающие в тайных подземельях.
Где-то в середине восьмидесятых в Москве появились новые экзотические собачки - бультерьеры. Один из них возьми, да и удери от своего хозяина в станционный туннель. Песика так и не нашли, зато по столице поползли слухи о хищных крысах-мутантах размером с собаку. Осетр рос, величина увеличилась сначала до размеров козы, затем еще больше. Вот теперь и имеем "трехметровых крыс", свободно разгуливающих в подземной столице.
"Адреналин под ногами", Комсомольская Правда 31 июня 2001 г.

Хабар - м. [х А: бар] материальные ценности, выносимые с объекта. Воровская добыча.
Подозреваемый: Мы только посмотреть хотели, пофотографировать. Хабар не собирались брать.
Следователь: То есть вы знаете смысл слова "Хабар". Значит вы брали его в другой раз? На другом объекте? Отвечайте!
Протокол допроса подозреваемого №ХХХ-ХХХХ. Центральный Архив ФСБ РФ.

Щщи - мн., нескл. лицо диггера
Уважаемые диггеры, а почему вы замазываете свои щщи на фотографиях?
Пара вопросов от спелика к "дигерам".

0

18

Всех участников первой вылазки прошу в ближайшие 2 дня сдать отчет о подготовке. Можно в ЛС.

0

19

Группа сформирована.
Заявки больше не принимаются.
Всем участникам напоминаю о необходимости сегодня же начать профилактику энцифалита (препарат - Йодантипирин,  схема приема - "профилактика б)")

0

20

Несколько фот...
Вид на реку:
http://content.foto.mail.ru/mail/drtomcat/Forest/i-264.jpg
При съемках данного кадра ни одна ящерица не пострадала))):
http://content.foto.mail.ru/mail/drtomcat/Forest/i-256.jpg
Маленький дракончик спасается бегством в волосах):
http://content.foto.mail.ru/mail/drtomcat/Forest/i-254.jpg

0


Вы здесь » Глубоко-глубоко в Брагино... » Встречи форума » Серьезные вылазки на природу