Глубоко-глубоко в Брагино...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубоко-глубоко в Брагино... » Встречи форума » конные экскурсии


конные экскурсии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А я все мечтаю о конной экскурсии на недельку. 
Стоят  они конечно прилично, но  покупать и содержать своего жеребца всеж дороже)
По скольку я в Ярославле я таких экскурсий не видел (хотя по логике они есть так как у нас есть конная база). Но ведь, Ярославль, все равно рассматриватьеться как самый доступный вариант и может не самый интересный из возможных.  А  хочется-то куда нибудь в горы)
http://www.astravel.ru/content/images/23_33585_QyJHeugy9U-160x160.jpg
в общем хотела бы узнать, может быть есть  еще желающие или знающие об этом побольше ? ))

Отредактировано Alkva (2008-06-16 15:12:28)

0

2

Alkva написал(а):

о конной экскурсии на недельку.

Нужно быть профессиональным наезником, чтобы выдержать недельную "экскурсию"... Да и чисто таких конных экскурсий у нас нету, а только как часть какой-то программы.
Я знаю, есть подобного вида экскурсии на основе деревенского отдыха(оздоравливаешься, катаешься на лошадях) и как приключенческий туризм(это уже в турагенствах, специалезирующихся на этом).
Да и для горной прогулки нужны горы ... а у нас их вроде как нема  :)

Отредактировано FEAjuR (2008-06-16 19:17:38)

0

3

В Ярославле на конно-спортивной школе(Заволжский район) можно устроить конную прогулку по Тверицкому бору на несколько часов. Доступный вариант

0

4

FEAjuR
наю но этож мечты я написала
А вот Jia Donne дело говорит )

0

5

Alkva написал(а):

А вот Jia Donne дело говорит )

Так вперед, и хоть отчасти, но мечта сбудется  :yep: ...

0

6

FEAjuR написал(а):

Так вперед, и хоть отчасти, но мечта сбудется

Один час стоит около 500 рублей, если брать аммуницию в прокат и помощь инструктора обойдется около 1500 тыс рублей... Был пару раз, не впечатлило....

0

7

1500 в час... дороговато, блин.
Интересно, сколько часов надо откатать, чтобы просто научиться держаться в седле?
Дорогое хобби, оказывается... (

0

8

навдо в секцию идти )) заниматься как никак это вроде школы))

Отредактировано Alkva (2008-06-17 01:29:09)

0

9

Не, ф топку инструктора. А какая "аммуниция" имелась в виду??? А то я никогда не замечала, что она нужна. Морковки или хлыстик?
Седло, вальтрап и недоуздок должны быть включены...

0

10

Jia Donne написал(а):

Не, ф топку инструктора. А какая "аммуниция" имелась в виду??? А то я никогда не замечала, что она нужна. Морковки или хлыстик? Седло, вальтрап и недоуздок должны быть включены...

Седло вальтрап и оголовье понятно включены. Дополнительная амуниция имелась ввиду конные сапоги, шпоры, хлыст, шембарьер или мунштучный повод с оголовьем. Спортивные седла с "играющими" стременами и подперсьем так же идут по отдельной цене. А если ты в жизни с седле не сидел без инструктора тебе не обойдись.

Stayn написал(а):

Интересно, сколько часов надо откатать, чтобы просто научиться держаться в седле

два-три занятия по 2 часа вполне хватит. Перестанешь бояться лошадь, освоишь азы техники безопасности и управления лошадью. В седле держаться научишься, т.е шаг и легкая рысь... До манежного, а уж тем более до полевого галопа нужно минимум месяца 2...
Вот теперь и считайте))))

0


Вы здесь » Глубоко-глубоко в Брагино... » Встречи форума » конные экскурсии